InLatvia.ru - недвижимость в Латвии

+7 (495) 225-81-01, 692-36-91

Главная страница     Форум
 
   
 


Сегодня на форумах

Работа в сфере стройматериалов »
Регистрация фирмы в Латвии »
Музеи Риги »
Есть ли смысл открывать свой... »
Своя медицинская клиника »
Свой интернет-кафе »
Прокат квадроциклов »
Чем заняться пенсионеру? »
Открыть сувенирный ларек в... »
Пошив рабочей одежды »
Кредит иностранцу »
Все темы форума

Контакты

 
недвижимость в Латвии

Главная / форум / Жизнь и отдых в Латвии / Запрет на собак

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Запрет на собак
Pages:   1    2    » 
27.11.2011 13:36 Говорят, что в Латвии запрещено содержать целый ряд пород собак. Это даже закреплено законом. Но какие породы нельзя там держать? Кто-нибудь знает? И зачем это запрещать?
14.12.2011 12:35 Да, в Латвии запрещено содержать собак таких пород, как бразильский фил, питбультерьер, аргентинский дог и американский стаффордширский терьер. Поскольку эти породы считаются очень агрессивными. Сделано это в целях безопасности граждан.
21.12.2011 17:55 С одной стороны это конечно хорошо. Но вот с другой... Если у тебя уже есть собака такой породы ее, что придут и отберут? Непонятно. Да и потом поведение собаки полностью зависит от хозяина.
11.1.2012 18:45 А с другой стороны - если нельзя держать эти породы, то откуда они могут появиться у граждан? Ведь нельзя же запрещать их содержать, но позволять продавать.
Хотя, мое мнение, что любую собаку можно воспитать так, что она никого не тронет.
15.1.2012 12:13 Я так понимаю запрет был введен относительно недавно. Вот тогда и получается, что у кого-то собаки подобных пород уже имеются. И что тогда делать???
17.1.2012 10:32 Те собаки, которых завели еще до вступления закона в счилу, должны быть в срочном порядке кастрированы или стерилизованы. Считается. что после проведения этой процедуры, "друзья человека" становятся менее агрессивными.
02.2.2012 20:19 Но это так жестоко, оперировать домашних питомцев. Пусть это самая жестокая порода из всех, но такое вряд ли хорошо отразится на характере животного.
Хотя что тут спорить, ведь издан закон.
07.2.2012 18:05 А может это и хорошо? Значит были на то причины издать такой закон. Возможно собаки нападали на людей?
09.2.2012 13:38 Действительно просто так закон не издали бы.
Значит действительно были прецеденты. Хотя поведение собаки во многом зависит от хозяина.
23.2.2012 19:54 Также еще существуют потерявшиеся или убежавшие от хозяина собаки. Эти точно слушать никого не будут. Насчет запрета, на мой взгляд, это слишком. Но я за стерилизацию обеими руками, собаки действительно становятся спокойными.
27.2.2012 10:35 Если эти породы агрессивные, то лучше вообще не заводить таких собак. Опасно. Поэтому я одобряю этот закон.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Избраные лоты недвижимости в продаже:

Эксклюзивный особняк в Юрмале

Эксклюзивный особняк в Юрмале

Эксклюзивный особняк в Юрмале, площадью 327 кв.м, с участком 2246 кв.м. Расположен в начале улицы...

 

Элитный особняк в престижном районе...

Элитный особняк в престижном районе Юрмалы

Элитный особняк в престижном районе Юрмалы, площадью 312 кв.м, с участком 1860 кв.м. В доме есть...

 

Особняк в Балтэзерсе

Особняк в Балтэзерсе

Особняк в Балтэзерсе, площадью 303 кв.м, с участком 1710 кв.м (баня и парковка). Дом новый,...

 
 
   
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов

 

Адрес: Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 9/1 , 2 этаж, Тел: (495) 225-8101 - горячая линия
© 2006 - 2010 InLatvia.ru - недвижимость в Латвии

Интернет-статистика Туристический рейтинг.